:::

師資介紹

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任【課教/教社學群】
  • 姓名: 劉美慧
  • Emaillium@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3835、3865
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教政學群】
  • 姓名: 黃乃熒
  • Emailt04014@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3872
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【課教學群】
  • 姓名: 甄曉蘭
  • Emailsharon@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3864
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教政學群】
  • 姓名: 許添明
  • Emailbehappy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3855
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【課教學群】
  • 姓名: 唐淑華
  • Emailshtang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3900
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【哲史學群】
  • 姓名: 方永泉
  • Emailt04007@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3845
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【課教/教社學群】
  • 姓名: 黃純敏
  • Emaileducmh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3853
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【課教學群】
  • 姓名: 郝永崴
  • Emailhao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3838
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教政學群】
  • 姓名: 林子斌
  • EmailTzubin_lin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3867
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授【哲史學群】
  • 姓名: 洪仁進
  • Emailrenjin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3862
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授【課教學群】
  • 姓名: 湯仁燕
  • Emailrtang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3858
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授【哲史學群】
  • 姓名: 劉蔚之
  • Emailcamino@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3839
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【哲史學群】
  • 姓名: 李玉馨
  • Emailysli@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3847
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【課教學群】
  • 姓名: 王力億
  • Emailliyi.wang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77343871
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【教社學群】
  • 姓名: 張宜君
  • Emailyichunc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3860
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【教社學群】
  • 姓名: 張珍瑋
  • Emailchenweichang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343888
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【哲史學群】
  • 姓名: 周愚文
  • Emailt04035@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3873
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教社學群】
  • 姓名: 黃鴻文
  • Emailhwen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3850
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【哲史學群】
  • 姓名: 林逢祺
  • Emailt04037@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3870
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【哲史學群】
  • 姓名: 林建福
  • Emailt04012@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3859
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【哲史學群】
  • 姓名: 林秀珍
  • Emailt04036@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3854
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【課教/教社學群】
  • 姓名: 卯靜儒
  • Emailcjmao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3863
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教政/教社學群】
  • 姓名: 王麗雲
  • Emailedulyw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3856
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教政/教社學群】
  • 姓名: 陳佩英
  • Emailpychen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3866
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授【教政學群】
  • 姓名: 陳玉娟
  • Emaila04001@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3849
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授【哲史學群】
  • 姓名: 葉坤靈
  • Emailt04003@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3869
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授【教社學群】
  • 姓名: 許殷宏
  • Emailt04005@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3857
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授【教政學群】
  • 姓名: 鄭淑惠
  • Emailshcheng@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3848
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【哲史學群】
  • 姓名: 陳伊琳
  • Emailchenyilin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3868
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【教政學群】
  • 姓名: 余穎麒
  • Emailpyu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3836
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授【課教學群】
  • 姓名: 林君憶
  • Emailchunylin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3852
  • 國際研討會教育廣播電台教育政策與行政研究所課程與教學研究所系友會
    cron web_use_log